214039, г.Смоленск, мкр.Королевка, д.5

8 (4812) 44-56-90

ДЕТСКИЙ САД №37 "МАЛЬВИНКА"

"ДЕТСКИЙ САД №37 "МАЛЬВИНКА" ГОРОДА СМОЛЕНСКА

ДЕЙСТВИЯ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ БЕСПИЛОТНИКА НАД ОБЪЕКТОМ (ТЕРРИТОРИЕЙ)

.  Незамедлительно сообщить об обнаружении непосредственному руководителю объекта (службы безопасности, охранного предприятия).
2. Должностное лицо, осуществляющее непосредственное руководств деятельностью работников объекта (территории), либо уполномоченное им лицо незамедлительно информирует об этом экстренные оперативные службы по единому номеру «112», территориальный орган УФСБ России по Смоленской области (4812) 38-12-50, территориальный орган УМВД России по Смоленской области по номеру (4812) 77-34-55 (с мобильных телефонов любых операторов «102»).
ЛИЦО, ПЕРЕДАЮЩЕЕ ИНФОРМАЦИЮ, СООБЩАЕТ:
-свою фамилию, имя, отчество и занимаемую должность;
- наименование объекта (территории) и его точный адрес;
-  источник и время поступления информации о беспилотнике (визуальное обнаружение, информация иных лиц, данные системы охраны или видеонаблюдения);
- характер поведения беспилотника (зависание, барражирование над объектом, направление пролета, внешний вид и т.д.);
- наличие сохраненной информации о беспилотнике на электронных носителях информации (системы видеонаблюдения);
- другие сведения по запросу уполномоченного органа.
3.  Выставить наблюдательный пост за воздушным пространством над территорией и вблизи объекта.
4. Усилить охрану, а также пропускной и внутриобъектовый режимы.
5.   Организовать обход территории объекта в целях обнаружения подозрительных (взрывоопасных) предметов и лиц.
6. По решению должностного лица, осуществляющего непосредственное руководство деятельностью работников объекта (территории), либо уполномоченного им лица, при угрозе жизни и здоровью людей, организовать оповещение персонала о возможной угрозе, организовать (при необходимости) укрытие или эвакуацию находящихся на объекте (территории) людей.
7.   В случае получения от правоохранительных органов дополнительных указаний (рекомендаций) действовать в соответствии сними.

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа